Как я могу встать на очередь для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте! Я многодетная мама 3 детей, прописана в москве с 2010г.в однокомнатной квартире общей площадью 42 кв.м. так же в ней прописаны мать, отец, брат, я и трое моих детей.Муж иногородний прописан в Краснодарском крае, работает в полиции.Мы ездили в департамент по улучшению жиличных условий , что б встать на очередь.Нам отказали ссылая на то что муж иногородний. Также т.к. муж иногородний он получил общежитие , комнату 12кв.м.(где мы впринцепе проживаем) договор закончился 5 октября 2017г. Подали документы на продление, но нас придупредили, что нам его не продлят т.к. жена и дети прописаны в москве.Вот из выше сказанного получается что через 2недели придет отказ и мы с тремя детьми пойдем жить на улицу.Как быть в этой ситуации? Так же у мужа 10 лет службы, зашел узнать по поводу встать на супсидию.Где опять нам отказано т.к. либо мне с детьми выписываться либо ему.
Здравствуйте, Елена! По Вашему вопросу.
Я многодетная мама 3 детей, прописана в москве с 2010г.в однокомнатной квартире общей площадью 42 кв.м. так же в ней прописаны мать, отец, брат, я и трое моих детей.Муж иногородний прописан в Краснодарском крае, работает в полиции.Мы ездили в департамент по улучшению жиличных условий, что б встать на очередь.Нам отказали ссылая на то что муж иногородний. Также т.к. муж иногородний он получил общежитие, комнату 12кв.м.(где мы впринцепе проживаем) договор закончился 5 октября 2017г. Подали документы на продление, но нас придупредили, что нам его не продлят т.к. жена и дети прописаны в москве.Вот из выше сказанного получается что через 2недели придет отказ и мы с тремя детьми пойдем жить на улицу.Как быть в этой ситуации?
А Вы до регистрации в однокомнатной квартире где-нибудь были еще в Москве зарегистрированы постоянно? Если нет, то скорее всего, Вам отказали не потому, что муж иногородний, а потому что нет определенного срока проживания в г. Москве. Хотя, если с заявлением обращался муж, то вполне могли по тем основаниям, которые Вы указали. Попробуйте еще раз, теперь Вы, как мать, имеющая троих детей (многодетная семья), обратиться с заявлением для решения вопроса о постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
С уважением, Дмитрий Быков.