Как долго мне придется платить чужие штрафы?

Продал автомобиль, новый владелец не переписал на себя в гаи, мне стали приходить штрафы гибдд. Я снял авто с учета по паспорту, в гаи выдали справку что машина снята с учета. Долго ли еще мне платить его штрафы.

, Иван, г. Брянск
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

С момента снятия с учета, если штрафы продолжают приходить, берете справку о том, что автомобиль находится в собственности уже не у Вас, и приставы аннулируют Ваши штрафы

Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 2.6.2 КоАП РФ «Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств»:

собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Справка и снятии автомобиля с учёта является доказательством отсутствия Вашей вины.

С уважением!