Как ООО без ККМ можно принять наличность от физического лица?

Как ООО без ККМ можно принять наличность от физ лиц?

Как то читал, что по заключенному договору между представителем ООО и самим ООО в котором они указывают что тот оказывает услуги и принимает наличность вроде как "себе" и они на эту тему заключают договор.. после чего представитель идет и оказывает услугу для физ лица, заключая договор и принимая деньги якобы себе.

кто что знает есть какие то способы без ККМ?

, Владимир, г. Томск

Владимир, добрый вечер!

Наличные денежные средства Вы можете принимать по приходному кассовому ордеру, при этом физическому лицу выдается квитанция с печатью организации (если таковая предусмотрена Вашим уставом). Образцы приходных кассовых ордеров с квитанциями Вы без труда сможете найти в интернете. Нумерация должна быть сквозная. При этом, конечно, желательно выдавать квитанции на основании заключенных договоров.

С уважением,

Николай Рогов