Что делать, если военкомат отправляет на срочную службу?
Здравствуйте,решил служить по контракту вместо срочной службы,но военный комиссариат препятствует и отправляет на срочную службу,в этом году закончил университет
, Евгений, г. Киселевск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Евгений! Военкомат не прав.
ФЗ-53 Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование. Подайте заявление о приеме на военную службу по контракту, в случае отказа — обжалуйте либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.
Очевидно, военкомат не выполняет нормы призыва и за Ваш счет решили поправить дело.