Что предпринять, если есть неприятный запах химикатов из квартиры соседей?

Здравствуйте. Соседи делают ремонт, начали делать полы и пошел нестерпимый запах каких-то химикатов. Запах стоит не только в общем коридоре, но и у меня в квартире, возможно только находится с открытыми окнами. Они отказываются что-то вообще предпринимать. Уже третий день такое терпим. Что можно предпринять в данной ситуации?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Анастасия

Можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, либо просто к Вашему участковому, он, как минимум, сможет войти в их квартиру, выяснить причину запаха.