Как можно оформить нотариальную доверенность на ребёнка от имени отца?

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе с мужем, у нас есть сын 12 лет. Отец ребёнка уезжает жить в другой город на постоянное место жительство. Можем ли мы оформить нотариальную доверенность от его лица на решение всех вопросов до исполнения 18 лет сыну на меня-мать. Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Доверенность не нужна. Вы, мама, являетесь законным представителем своего ребенка. У Вас точно такие же права и обязанности, как и у папы.

С уважением,