Как обзавестись жильем, если я в разводе и у меня трое детей?
Здравствуйте. Я в разводе, трое детей, старшему 8лет младшему 3 года . Хочу построить дом , земельным участком обзовелась. На какую помощь от государства я могу рассчитывать? Куда мне обратиться?
, Таня, г. Карабулак
Святослав Казаченко
Здравствуйте, обращайтесь в гор. администрация для получения субсидии на постройку дома. Примерная субсидия на постройку дома, вам как многодетной семьей примерно выйдет в 800 000 тысяч рублей. В общем собирайте определенный пакет документов и пишите заявление на участие в программе. Далее примерно через 14-15 дней, вы получите ответ, с этим ответом отправляетесь в муниципалитет для получения сертификата. Сертификат вы сможете обналичить лишь через год. Для более подробной информацией обратитесь в МФЦ, мой вам совет.