Как после угона забрать свой автомобиль у полиции и каковы последствия?
Точнее,забрать из полицейского участка. У меня угнали автомобиль вызвал полицию, все оформили.
Через неделю я сам нашел его, вызвал полицию и опять все оформили и мой автомобиль поставили на закрытую стоянку Полицейского участка. Оперуполномоченный сказал, что все документы направят слодавателю в главное управление Приморского района СПБ. И ждите когда с вами свяжется Следователь. Прошло несколько дней я связался со следователем, он сказал что документы ещё не пришли и создалось впечатление, что ему наплевать. И соответственно мой автомобиль неизвестно сколько будет стоять в полиции.
Пожалуйста, подскажите, как мне забрать свой автомобиль быстрее.
Прошло несколько дней я связался со следователем, он сказал что документы ещё не пришли и создалось впечатление, что ему наплевать. И соответственно мой автомобиль неизвестно сколько будет стоять в полиции.
Виталий
Ну собственно правильное впечатление — какие причины следователю волноваться по поводу Вашего автомобиля?
Волноваться он станет только когда его заставят срочно принимать какие-то решения по этому поводу с угрозой наказаний по служебной линии.
Для этого с Вашей стороны набор действий в общем-то стандартный — ходатайство о возвращении, отказ в течение 3-х дней, обжалование отказа в порядке ст 123-124,125 УПК РФ, последовательно — нач. СО, прокурору и в суд.
Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь в личные сообщения.