Возможно ли получить налоговый вычет по оплаченным процентам за ипотечный кредит?
Добрый день!
Прошу сориентировать по следующей ситуации:
Ипотечный кредит был оформлен в 2009 году, выплачен данный кредит полностью в 2017 году, одновременно с погашением ипотечного кредита квартира была продана, объект недвижимости больше не является собственностью. Возможно ли получение налогового вычета по фактически выплаченным процентам по ипотечному кредиту при данных условиях?

Мария, добрый день.
Спасибо за ссылку на статью, ознакомился. Но, к сожалению, о подобной ситуации в данной статье ничего не сказано.
Насколько я понимаю, совершенно необязательно являться собственником недвижимости на день обращения на получение вычета по уплаченным процентам за ипотеку. Затраты фактически произведены, договор закрыт, какие могут быть препятствия в получении вычета по процентам за весь период действия договора единовременно? Речь же идет не об имущественном вычете при покупке квартиры. Имущественный вычет планируется к получению по другой квартире, купленной позднее.
Заранее благодарю за ответ.
В любом случае вы будете иметь право на налоговый вычет, так как у вас были и будут затраты связанные с приобретением нового жилья.