Размещение фотографий мероприятий на сайте ДО

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие должны быть соблюдены условия для размещения фотографий, проходящих мероприятий, на сайте в общеобразовательном учереждении и группы ВК?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Должны быть соблюдены условия ст.152.1 ГК РФ.

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина

После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;