Как открыть наследственное дело по завещанию, если родственник не дает документ на недвижимость?
Здравствуйте!
1 м-ц назад скончалась моя мать. На меня ранее было выписано её завещание, где говорилось, что ВСЁ своё имущество она завещает мне. Позже она написала 2-ое завещание на племянника, где было написано, что из ВСЕГО своего имущества, её 1 долю на квартиру она завещает ему (племяннику).
Родной брат не даёт её документ на её 1 долю в квартире мне для предоставления в нотариальную контору для открытия наследственного дела.
Вопросы:
1) Есть ли какой-то способ заставить брат дать мне на время документ на её долю?
2) Могу-ли я ему также отказать предоставить свидетельство о смерти, которое ему также будет нужно для открытия своего наследственного дела?
3) Можно-ли мне открыть своё наследственное дело не имея в комплекте документов, документ на её долю в квартире?
4) Как можно оспорить мне второе завещание на долю в квартире и получить половину её доли?
Это пишется в суд. Но именно при тех условиях которые я вам указала. Если вы сможете доказать что у неё с головой не все было в порядке когда она составляла второе завещание. Оспаривать завещание можно именно на этих условиях