Как зарегистрировать дом на земле для садоводства?
Здравствуйте, решила приобрести участок в СНТ. В свидетельстве на собственность, которое мне выслали указан
Объект: Земельный участок
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества
по документу:Для ведения садоводства
Разумеется хочу там поставить дом, не вагончик, а нормальный дом двухэтажный дом т.к. к участку подведен газ. Зимой буду приезжать, но жить там не собираюсь и прописка не нужна).
Возникает вопрос, имею ли я право ставить на такой земле такой дом (хотя у соседей стоят и кирпичные трехэтажные хоромы).
Какие документы мне для этого нужно получить (разрешение на строительство или что-то еще) ?
Как вообще происходит регистрация такой постройки, как жилой или нежилой, и вообще происходит ли регистрация ?