Как приватизировать квартиру, если один член семьи против?

Как приватизировать квартиру если не согласен один член семьи,и не хочет ни при каких условия

, Татьяна, г. Курск
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Татьяна.

Приватизировать квартиру в случае отсутствия согласия всех членов семьи практически невозможно.

Что можно сделать?

1. Определить имеет ли право несогласный член семьи право на приватизацию.

2. Попытаться уговорить.

3. Если он не проживает фактически в квартире — обратиться в суд с требованием об утрате им права пользования квартирой.

Удачи!