Обязан ли поставщик предоставлять протоколы испытаний на свою продукцию для электронного аукциона?
Обязан ли поставщик предоставлять протоколы испытаний на свою продукцию для электронного аукциона по 44 ФЗ, если заказчик это пропишет в своей документации. Насколько мне известно, что достаточно предоставления только сертификатов на продукцию, и то не во всех случаях. Заранее, благодарю за ответ.
, Ирина, г. Коломна
Иван Иванов
Добрый день!
Чтобы аукционная комиссия не отклонили заявку — да. Другое дело, что это требование незаконное, поскольку ограничивает конкуренцию и вы можете обратиться в антимонопольный орган с жалобой на положения аукционной документации. Аукцион будет приостановлен, антимонопольный орган по результатам рассмотрения жалобы выдаст Заказчику предписание об устранении нарушений.