Возможно ли оформление купли-продажи авто с рук без нотариуса?
Здравствуйте хочу приобрести авто с рук возможно ли оформление договора без нотариуса ? И возможно ли оформление на несовершеннолетних лиц
, Иван,
Виктория Митина
Добрый день.
При купле-продажи авто участие нотариуса не нужно, это сделка совершаемая в простой письменной форме.
Составляйте договор-купли продажи авто в 3х экземплярах, чтобы 2 экземпляра осталось у сторон и один для того, чтобы предъявить его в ГИБДД.
Если ребенку нет 14 лет, то сделку от его имени заключают родители (статья 28 ГК РФ). Если ребенку от 14 до 18 лет, то договор он заключает самостоятельно, но с разрешения родителей (статья 26 ГК РФ).
Желаю удачи!