8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Допустят ли меня на сдачу экзамена в ГИБДД, если я не оплатила госпошлину за выдачу ВУ?

В Автошколе сказали что перед сдачей экзамена я должна оплатить госпошлину за выдачу в/у, или меня не допустят к сдаче. Экзамен на днях, как быть?

, Юлия, г. Иваново

Добрый вечер, Юлия!

Представители автошколы правы, такой порядок утверждён Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Пункт 31.
Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в случае направления заявления посредством Единого портала до подачи соответствующих документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Государственную пошлину за выдачу в/у оплачивать не нужно. После успешно прохождения всех экзаменов уже можете идти оплачивать

0
0
0
0

Согласна с вышеуказанным ответом, была не права!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли это сделать без сдачи экзамена по русскому языку, а тоже по упрощенному варианту?
Здравствуйте. Мой муж гражданин Египта. Я гражданка России. Мы поженились заграницей, проживаем пока тоже не в России. У нас двое детей. У обоих есть российское гражданство, но прописка в России только у одного ребенка. Мы думали о переезде в Россию и оформления мужем ВНЖ в упрощенном порядке, но в связи с новым указом, мы отложили, так как если он подпишет контракт с Россией, то лишится гражданства Египта. Есть ли возможность оформить ВНЖ без контракта, если у нас двое несовершеннолетних детей? И если оформлять РВП. Можно ли это сделать без сдачи экзамена по русскому языку, а тоже по упрощенному варианту? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4851134, Анна Ильковская, г. Морозовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли забрать права в гаи после лишения без сдачи экзамена если на момент лишения закон о повторной сдачи экзамена не вступил в силу
Здравствуйте. можно ли забрать права в гаи после лишения без сдачи экзамена если на момент лишения закон о повторной сдачи экзамена не вступил в силу
, вопрос №4850948, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я недавно проводил сделку продавал аккаунт и человек который должен мне был вывести деньги говорит что у меня не оплачен налог на продажу игровых ценностей где оплачивать и кому подавать документы
Я недавно проводил сделку продавал аккаунт и человек который должен мне был вывести деньги говорит что у меня не оплачен налог на продажу игровых ценностей где оплачивать и кому подавать документы
, вопрос №4850630, Сергей Андреевич, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
, вопрос №4849760, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2017