Что делать, если возник ущерб от недееспособной гражданки?
Являюсь опекуном недееспособной гражданки (недееспособная с рождения), которая проживала в квартире с момента рождения и по настоящее время. В процессе жизни недееспособную контролировала ее мать, пока она не умерла. В процессе жизни мать недееспособной гражданки приватизировала квартиру, с учетом того, что недееспособная гражданка была на тот момент прописана в этой квартире. Накануне смерти мать недееспособной гражданки подарила мне квартиру. Далее мною было взято опекунство над недееспособной гражданкой. Сейчас в связи с тем, что не могу должным образом справляться с опекаемой, подала в органы опеки документы, чтобы недееспособную гражданку определили в интернат. В процессе оформления документов нашлись люди, которые хотят взять опекунство над этой недееспособной гражданкой. Но так как эта недееспособная гражданка всю жизнь прожила в этой квартире (квартира приватизирована и она там прописана), органы опеки настаивают на том, чтобы недееспособная гражданка осталась проживать в квартире. Со своей стороны я не хочу чтобы в квартире находились посторонние люди, а именно новый опекаемый, так как переживаю за сохранность имущества, в связи с тем, что новый опекун к квартире отношения не имеет и может причинить умышленный вред моему имуществу Новый опекун отношения к квартире не имеет, т.е. не прописан. В связи со сложившейся ситуацией, хотела бы уточнить, если ли какой - либо документ, на основании которого я могу переложить весь нанесенный ущерб недееспособной гражданкой ( например, затопление квартир в доме) на нового опекуна? Хотя по документам собственником квартиры являюсь я. Заранее спасибо!