Как открыть ИП на ремонт окон и какой выбрать ОКВЭД?

Вечер добрый,хотим открыть ИП на ремонт окон. Трудности начались сразу переступив порог налоговой,подскажите пожалуйста какой код нужен для этого и какие справки нужно заполнить? В налоговой нас послали,идите и ищите....

, Владислав, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Владислав!

Регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства в срок не более чем три рабочих дня со дня представления документов в регистрирующий орган (п. 3 ст. 22.1 Закона N 129-ФЗ т 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Датой представления документов при осуществлении государственной регистрации является день их получения регистрирующим органом (п. 2 ст. 9 Закона N 129-ФЗ). Представить документы на регистрацию может непосредственно сам заявитель (будущий ИП) или его представитель. Передача документов на регистрацию по просьбе заявителя может быть осуществлена нотариусом (ст.ст. 9 и 11 Закона N 129-ФЗ).

Для регистрации в качестве ИП, вам необходимо:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб

Рекомендую Вам зайти на сайт налогового органа и выбрать свой регион - https://www.nalog.ru/rn77/ip/i...

Коды ОКВЭД 43.32, 43.39.