Как быть, если иностранцы при съеме квартиры испортили мебель?
Здравствуйте я сдавала квартиру Иностранцам-Индусам жили месяц они испортили мне ковёр, газ плиту, стены в масле, двери все в масле, мебель тоже. Как поступить? Если нет договора аренды... И я не плочу налоги...
все в частном порядке необходимо решать. у вас нет договора, след-но нет и акта передачи имущества, а след-но доказать факт сдачи именно им вряд ли удастся.
Без договора аренды и акта приема-передачи Вы не сможете доказать факт передачи индусам жилья. Без факта передачи Вы не сможете в судебном порядке взыскать какие-либо убытки и или ущерб, причиненный имуществу. Учтите это на будущее, иначе можете оказаться в ситуации, когда такие же «арендаторы» вынесут из квартиры всю мебель, технику, двери и сантехнику. И ничего не сможете с этим поделать. Не уплата налогов здесь не несет важную роль, но может в случае чего играть против Вас. Удачи.