Что делать, если нотариус не открывает наследство?
Здравствуйте, 20 мая 2017 года умер мой отец. Я, его дочь, являюсь единственным наследником, детей у него больше нет, как и супруги. Из имущества у него остался только автомобиль, который зарегистрирован в моём городе. Так же он был прописан в этом же городе, но по решению какого то суда, за 2 месяца до смерти, был выписан и нигде не прописался. Нотариус говорит что наследственное дело можно открыть либо по месту последнего проживания, либо по месту нахождения имущества, в связи с чем отправила меня в ГАИ за справкой на автомобиль. В ГАИ сказали что такую справку дают только по нотариальному запросу и без открытия наследственного дела, а нотариус говорит что не может сделать запрос без открытия наследственного дела, и говорит обращаться в суд о признании места открытия наследства, что займёт не малое время, а времени только до 20 ноября осталось. Вообщем замкнутый круг получается. И мне кажется что данный нотариус в чём то не компетентен, она лично со мной ни разу не разговаривала, а отвечало только через молодых помощниц. И почему я за своё положенное наследство должна ещё судиться.