Что грозит инвалиду за судимость по ч 2 ст 228 УК РФ?

имею 2 судимости по 228 марихуана. задержан по 228 ч. 2вину признал идет следствие. инвалид 2 гр. сколько грозит?

, алексей, г. Саратов
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

К сожалению, Алексей. назначение наказания инвалидам производится на общих основаниях, хотя это может быть учтено в суде, как смягчающее обстоятельство.Преступление предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких и наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.