Правомерно ли переносят заседания, если представители ПФ не являются на них?
два последних раза не явились в суд предстовители пенсионного фонда назначили новый день я сужусь с ними по поводу льготного выхода на пенсию правомерны ли действия судьи
По всем моим 7 процессам которые были в Ставрополе по досрочному выходу на пенсию, представители ПФР РФ не являлись.
Суд это делает не потому что он не хочет рассматривать. а скорее потому, что нет сведений о надлежащем уведомлении ПФР.
Дело не в том, что суд не хочет принимать решение а в том, что если он его примет без надлежащего уведомления ответчика, то пенсионный фонд получив по нему решение, будет обжаловать его до бесконечности потому что не был надлежащим образом уведомлен.
Совет возьмите в суде повестку и отнесите под рос пить в пенсионный фонд. и больше откладывать не будут.
За себя можете не переживать, поскольку при грамотном написании иска и если у вас действительно есть право на досрочную пенсию, суд вас удовлетворит.
Такие споры нормальны для нашего пенсионного фонда и отказывают вам в досрочном назначении пенсии не потому что они плохие а политика у нашего государства такая, им сказали они сделали.
Более того когда решение суда будет исполнено, пенсию вам начислят с момента написания заявления.
Лучше подождите откладывание суда иначе потом будете ждать несколько месяцев обжалований от них.