Можно ли продолжать управлять ТС, если был лишен прав в другом регионе, но не сдал их?
Здравствуйте. Меня лишили прав на камчатке. Суд на камчатке был без меня. Но я щас в краснодаре. Могу ли я ездить по правам в краснодаре?
, максим, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Максим!
Решение, принятое на Камчатке, действительно и в Краснодарском крае. Ездить можно в течение 10 дней после даты вынесения решения — в это время решение еще не считается вступившим в силу.
Сергей Ходяков
Добрый день. 1. Срок лишения начнётся с момента, когда Вы сдадите своё водительское удостоверение, то есть если Вы вообще его не планируете его сдавать, то Вы навсегда останетесь лишены водительских прав. 2. За управление ТС водителем лишённым права управления либо штраф 30 т.р. либо 15 суток. Удачи.