Возможно ли получение РВП иностранному гражданину, если будущий супруг гражданин РФ?
Можно ли оформить РВП иностранному гражданину по браку без квот, если у второго нет регистрации в РФ, а лишь РВП и паспорт РФ? Заранее благодарю за ответ!
, Анна, г. Нарьян-Мар
Зафар Джафаров
Здравствуйте АННА. А гражданин место жительство не имеет? Не имеет собственность? А где проживает, на основании какого документа(догово аренды, договор найма).
Временная регистрация если по месту пребывания, тогда проблематично будет, нужно доказать это именно его место жительства
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
И
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
Вы можете написать мне в чат, для развернутой консультации
Удачи Вам