Как списать долг за газ, который отрезан и нет плиты?

В квартире никто не проживает долгое время. Имеется справка об отключении водоснабжения с 2015 года. Газовые трубы заглушены, плита отсутствует. Последний раз оплата за газ поступала в 2011 году. На сегодняшний день долг за газ составляет 5000 рублей. Как списать долг за газ, которым никто не пользуется?

, Наалья, г. Самара
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Описанная Вами ситуация требует уточнения и вот в какой части — требует ли кто с Вас указанный долг или нет, и если требует, то что является основанием — решение суда, какова его дата. Либо идет взыскание приставом? Только при наличии этой информации можно дать Вам полный и квалифицированный ответ