Как снять арест с ТС, наложенный в рамках уголовного дела?

Как снять арест с ТС, наложенный в рамках уголовного дела. ТС принадлеит лизинговой компании. Осужденному уже не принадлежит.

, Анжела, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Такой арест налагается  судом по ходатайству следователя, а вот отменяется уже самим следователем без участия суда. В постановлении должен быть указан срок ареста. И далее варианты такие: 1) Обжаловать постановление в вышестоящий суд в апелляционном порядке- в течение 10 дней. 2) Дождаться истечения срока ареста. Если он будет продляться — участвовать в заседании суда по его продлению и возражать против продления. 3) обжаловать в апелляционном порядке решение суда о продлении 4) Ходатайствовать о снятии ареста перед следователем 5) В случае отказа следователя обжаловать этот отказ в порядке ст 123 УПК нач. СО, либо 124 УПК прокурору либо 125 УПК в суд.

Нужна будет помощь — обращайтесь в личные сообщения.