Как происходит изменение категории годности?

Здравствуйте ,в 2010 году, после прохождения 7 месяцев службы был уволен в запас в связи в болезнью. Категория годности была изменена с А-1 на В.

Для трудоустройства мне необходима кат. минимум Б-3. Можно ли в моём случае изменить категорию годности с "В" на необходимую для трудоустройства категорию?

, Виктор, г. Владивосток
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если состояние Вашего здоровья изменилось, Вы можете подать в военный комиссариат по месту регистрации заявление на переосвидетельствование с целью изменения категории годности. Однако чтобы Вас направили на такое переосвидетельствование, потребуется к заявлению приложить данные медицинских исследований, свидетельствующие о том, что состояние Вашего здоровья улучшилось. Без этого в переосвидетельствовании могут отказать.