Предусмотрена ли сдача квартиры военнослужащим?

Здравствуйте, подскажите можно ли сдавать квартиру военнослужащему купленную по военной ипотеке?

, Татьяна, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Предусмотрена ли сдача квартиры военнослужащим? Здравствуйте, подскажите можно ли сдавать квартиру военнослужащему купленную по военной ипотеке? 03 Ноября 2017, 10:18, вопрос №1800785 Татьяна, г. Мурманск

Татьяна

Добрый день! Прошу уточнить — у Вас квартира уже оформлена в собственность или нет? Свидетельство о праве имеется?

Здравствуйте, подскажите можно ли сдавать квартиру военнослужащему купленную по военной ипотеке? 03 Ноября 2017, 10:18, вопрос №1800785 Татьяна, г. Мурманск

Татьяна

Если вы собственник то да можете. Главное подготовьте договор грамотно.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы со стороны законности, то вам сперва надо получить согласие залогодержателей (государства в лице ФГКУ «Росвоенипотека» и банка) на сдачу квартиры в наем, после этого заключить договор найма жилого помещения и каждый год представлять декларацию и платить налог по ставке 13 %. Все остальное — это отдельная тема.