Договор поставки продукции от ООО частному лицу

Здравствуйте.

Планирую сделать заказ на оптовом сайте в личных целях (не для продажи). Поставщик прислал договор для подписания - озаглавленный "Договор поставки продукции", в нем я фигурирую как частное лицо, именуемое в дальнейшем "покупатель".

Первый вопрос - возможен ли такой договор между ООО и частным лицом?

Второй вопрос - в договоре все реквизиты организации, как я могу проверить её, чтобы быть уверенной что организация действующая, и что договор меня защищает?

Так же в договоре от имени директора ООО выступает гражданка, действующая на основании доверенности - доверенность так же у меня на руках.

, Кристина, г. Орск

Здравствуйте Кристина!

Проверить ООО с которым хотите заключить договор можно на сайте налоговой. В реквизитах, указанных в договоре должен быть указан ИНН организации или ОГРН,, по этим номерам можете проверить контрагента — ООО в течении нескольких минут.

От имени ООО может действовать любое лицо на основании доверенности — это нормальная практика, в соответствии с действующим законодательством.

Указание в договоре Вас как покупателя не противоречит действующему законодательству.