8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как дистанционно подать документы на взыскание задолженности в Арбитражный суд?

Добрый день! можете помочь подать документы (дистанционно, по электронным каналам связи) на взыскание задолженности в арбитражный суд? затраты, если да?

, Александр, п. Ровеньки

Добрый день, Александр! Вам необходимо составить исковое заявление в арбитражный суд или просто направить готовые документы через систему подачи документов в Арбитражный суд? 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, п. Ровеньки

направить готовые документы.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер, Александр! Для дистанционной подачи документов в Арбитражный суд предусмотрен специальный официальный сервис «Мой арбитр» — https://my.arbitr.ru/. Данный сервис можно использовать для подачи искового заявления, отзыва на искового заявления, ходатайств, заявлений, жалоб и иных процессуальных документов. Для того, чтобы подать документы через данный сервис необходимо иметь отсканированные документы в формета pdf, а также быть зарегистрированным на портале гос услуг, поскольку вход в мой арбитр осуществляется именно через учетную запись гос услуг.

1
0
1
0

Александр, если иск подается от юридического лица, то Вы правы, он должен быть подписан директором организации, поскольку именно единоличный исполнительный орган выступает от лица организации, действуя без доверенности на основании устава. В этом случае директор организации заходит в систему мой арбитр как физическое лицо. Если вы хотите подать исковое заявление через представителя, тогда ему (представителю) необходимо будет зайти в систему «мой арбитр» через свою учетную запись и вместе со сканами искового заявления, приложения к нему, загрузить скан доверенности. 

1
0
1
0

Добрый день. Если у вас нет регистрации на приведенном ресурсе и Вы не готовы этим заниматься, то опубликовать данный иск вместе с приложениями может любое лицо, на имя которого будет оформлена доверенность на подписание и подачу иска.  При этом нужно будет, чтобы иск был подписан именно лицом, которое уполномочено доверенностью. Не думаю, что это может стоить дорого, так как по сути это чисто техническая работа исполнителя уровня помощника юриста и  из затрата только 15-20 минут времени. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что возразить ответчику с учётом позиции Верховного Суда?
Доброго времени суток! Подал в арбитражный суд заявление о взыскании судебных расходов по проезду на железнодорожном транспорте в арбитражный суд другого субъекта РФ. Ответчик представил суду возражения относительно выплаты мне судебных расходов, мол зачем надо было ездить по железной дороге, мог бы "участвовать в заседаниях путем видеосвязи, ВКС или онлайн заседания". Что возразить ответчику с учётом позиции Верховного Суда? С уважением, Вадим
, вопрос №4853984, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как подать документы в Росреестр, чтобы поставить на учет 1/4 часть квартиры, которая принадлежит нашей дочери
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как подать документы в Росреестр, чтобы поставить на учет 1/4 часть квартиры, которая принадлежит нашей дочери. Мы живём в Запорожской области, граждане России. Дочь живет в Словакии, гражданка Украины. Наша квартира приватизирована. 3/4 части квартиры принадлежит нам, в Росреестр внесена. Как быть с 1/4 частью?
, вопрос №4852533, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание задолженности с физ лица?
Взыскание задолженности с физ лица? Какие условия?
, вопрос №4851982, Иван, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2017