Какие права нарушаются при передаче персональных данных без согласия их обладателя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в исковом заявление о незаконном (без моего согласия на обработку и передачу)распространении моих персональных данных ( ФИО, адреса ресистрации и фактического проживания)указать какие мои права нарушены. Судья считает недостаточным указания просто на нарушения Конституционного права на неприкосновенность частной жизни и п.7 ФЗ-152 .... говорит, ну передали ваши персональные данные без вашего согласия и что с того...какие ваши права нарушены?

, Мария, г. Брянск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток…   согласно

Федеральному  закону  от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»    а именно ст.2.( Цель настоящего Федерального закона)

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Вот так как написано в ст.2 вышеуказанного закона и укажите, будет умничать скажите как это мои права не нарушены в данном если в этих целях целый закон издан в защиту этих прав и свобод указанных именно в данной форме… право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну… .

Мария
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ.Именно так я и указала в исковом, а судья на беседе заявила что ей лично непонятно, какие конкретно права нарушены, чем поставила меня в тупик. Ну передали и передали... вам то что с того, жалко что ли. Сказала что если не укажу какие конкретно права нарушены откажет в иске.

 у нас судьи иногда  с  @,?  , мне одна на днях решение об отказе к принятию к производству искового заявления  дала (две недели писала)  … я прочел волоса дыбом… мотивировала отказ в принятии   на два листа на основании ГЛАВЫ 25 ГПК рф которая Утратила силу с 15 сентября 2015 года.  в связи с выходом КАС РФ ...@@@

По Вашему вопросу  "  Ну передали и передали… вам то что с того, жалко что ли.  "    можно дополнить вышеизложенное что  конкретно передача того то ведет к ущемлению в таких то правах и причинят Вам нравственные страдания так как нарушено право на личную жизнь… неприкосновенность… и т.д… напишите по больше разного разного в мотивации подробней… пусть судья вникает...

Удачи Вам ...