Как принять в наследство дом с измененной площадью?

После смерти дяди его жена обратилась к нотариусу о принятии наследства. Но в свидвме о праве собственности на дядин дом указана указана площадь до пристройки. А в новой кадастр.выписке уже новая. Техпаспорт тоже новый есиь.Нотариус написал обратиться в суд о включении дома в наследст.массу. Какой нужен иск? Только о включении дома с новой плошадью в наслед.массу? Или еще что-то об изменении площади?

, Ирина, г. Новосибирск
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Если соответствующие изменения в площади объекта уже включены в сведения об основных характеристиках на объект недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, значит в суд супруге умершего необходимо обратиться с исковым заявлением о включении объекта недвижимости с новой площадью в состав наследства. Нотариус в соответствии с этим решением выдаст свидетельство о праве на наследство на объект с новой площадью.