Разделение лицевого счёта в однокомнатной муниципальной квартире в судебном порядке
В одно комнатной муниципальной квартире нас прописано пять человек- наниматель мама, сестра со своим сыном 14лет и я со своим сыном 4 года. Проживает в квартире только одна сестра и она подала иск в суд о разделении лиц. счёта в квартире. Может ли суд удовлетворить её иск?
, Елизавета, г. Стерлитамак
Олеся Трофимова
Добрый день. Действительно можно в судебном порядке разделить счет по оплате коммунальных услуг. Часть платежей не зависит от того, проживает гражданин в квартире или нет (это все кроме воды). Таким образом, все прописанные в квартире лица несут ответственность по оплате коммунальных услуг.