Как сменить генерального директора ООО без его согласия, чтобы не обращаться в суд?
Как можно сменить генерального директора в ООО, без суда и его согласия.И как продать долю в ООО ,если генеральный не предоставляет документы для продажи
Добрый день. Для смены генерального директора его согласие не нужно. Если Вы участник общества то делаете решение о смене исполнительного органа, поставляете заявление по форме 14001, новый директор заверяет его у нотариуса и везёт в налоговую, но для этого потребуются оригиналы документов на общество.
Он тоже является участником общества у него 7,6 % а у меня 76,7 %.и оригиналы у него,и он не даёт их,как по другому мне получить документы
Уточнение клиента
Он тоже является участником общества у него 7,6 % а у меня 76,7 %.и оригиналы у него, и он не даёт их, как по другому мне получить документы
Вы можете обратиться в налоговый орган и запросить дубликаты свидетельств и Устава, надо посмотреть в Устав каким числом голосов избирается директор, так как у Вас больше 2/3 Вы по закону Вы сможете избрать директора.
76,7 % акций у меня