Может ли сын жены претендовать на долю в подаренной мне квартире, в случае смерти жены?
Мне квартира подарена на основании договора дарения. Может ли претендовать на наследство сын жены от первого брака, который мне не является родственником, в случае смерти супруги.
Спасибо за консультацию.
, Шмелев Анатолий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Раз вам квартира подарена, это ваше личное имущество, и режим совместной собственности на него не распространяется, то есть в этом имуществе доли жены нет. Поэтому в случае ее смерти ее дети не смогут претендовать на какую-либо долю в вашей квартире.