Предоставляется ли отсрочка до 20 лет при поступлении в техникум с полным средним образованием?
Добрый день, возник вопрос. дадут ли мне отсрочку до 20 лет если имея среднее полное поступил в техникум?
, Филарет, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Добрый день, возник вопрос. дадут ли мне отсрочку до 20 лет если имея среднее полное поступил в техникум
Филарет
Добрый день!
Филарет, если Вы поступили в техникум до 18 лет, т.е. Вам не предоставлялась отсрочка для завершения обучения в школе, то отсрочку Вам предоставят не до 20 лет, а до окончания обучения в техникуме.
(Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24 п. 2 пп. а))
Удачи Вам!