УК подала в суд и долг был погашен, но накопился новый, когда можно снова подавать в суд?

Добрый день,управляющая компания продавала в суд на жильцов,за неуплату,за коммунальные услуги.иск был погашен,но за период времени,когда подавали иск,долг накопился снова.через сколько тсж имеет право подать в суд,после погашения старого иска?

, Яна, г. Суровикино
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Хоть на следующий день, а может и параллельно обратиться с разными исками, поскольку задолженность возникла за разные периоды времени.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.