8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли форма 9 на несовершеннолетнего ребёнка, когда соседи продают свою комнату в коммуналке?

Здравствуйте,вопрос;Живу в двухкомнатной коммунальной квартире,соседка собственница одной комнаты,я,мама и мой сын собственники другой комнаты.Соседи решили продавать комнату,их агент по недвижимости сказала,что нам надо подписать отказ ,для этого зачем-то ей надо,что-бы я взяла форму 9,сходила в опеку и там ещё взяла какую-то справку,в этом есть какая-то необходимость?или это агент что-то придумала?

, Бобылёва Елизавета Артуровна, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Агент по недвижимости требует от вас те документы которые вам собирать совсем не обязательно. А вот отказ от права преимущественной покупки вам надо подписать. Еще может эта форма 9 нужна будующим покупателям чтобы они понимали что в этой коммунальной квартире не прописана невозможное количество людей. А вот зачем здесь опека совсем не понимаю глупость какая то. А взять наверное вы должны были взять не справку а постановление. Так что кроме отказа вы ничего не должны предоставлять.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно
Здравствуйте. Нахожусь в разводе, родила. В свидетельство о рождении должны будут записать бывшего мужа т к 300 дней не прошло. Я не хочу записывать его, т к он не является биологически отцом ребёнка. Сказали что после получения свидетельства нужно будет обратиться в суд для опровержение отцовства. Этого мне тоже не хотелось бы т к это все затянется на не один месяц. Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно.
, вопрос №4975026, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я быть опеканом ребёнка если я Банкрочусь
Здравствуйте могу ли я быть опеканом ребёнка если я Банкрочусь
, вопрос №4974928, Вова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли они общаться с ребёнком без моего присутствия?
Здравствуйте, я живу с дочкой. Она какое-то время не ходила в школу, нас взяли на учёт. Сегодня днём, я на работе, ребёнок пришёл с труд отряда и сотрудники полиции ПДН пришли на проверку в нашу квартиру. Ребёнок в шоке, плачет. Могут ли они общаться с ребёнком без моего присутствия?
, вопрос №4974048, Галина Елина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потом зарегистрировать ребёнка прописать то есть её там?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. С 2016 года я боролась за предоставление мне сгоревшего муниципального жилья. В этом году мне предоставили жильё я на него согласилась подписала договор выдали ключи. Теперь оформляю перерегистрацию из старого жилья в новую. В том жилье были прописаны мама моя как главной квартира съёмщика Я и моя несовершеннолетняя дочь 13 лет. На этапе регистрации в МФЦ меня и мою маму перерегистрировали забрали документы а дочь не смогли так как не было согласия её отца на регистрацию из-за того что когда она родилась мы не были в браке и получилось что у неё установленное отцовство. Вопрос такой 1. могу ли я сейчас после получения документов на себя и маму сделатьпротивизацию без ребёнка? 2.Потом зарегистрировать ребёнка прописать то есть её там? 3. Ещё мама не хочет быть главным квартира-стуёмщиком могу ли я взять на себя эту ответственность чтобы все документы оформлять самой? Так как она хочет прописаться в своём жилье которое у неё есть в данный момент. Напишите пожалуйста подробнее Как я могу начать это приватизации муниципального жилья для город Калуга.
, вопрос №4969494, Евгения Васенкова, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли у ребёнка арестовать счета, если она учится в школе за коммуналку совершеннолетние
Здравствуйте. Могут ли у ребёнка арестовать счета, если она учится в школе за коммуналку совершеннолетние
, вопрос №4968428, Клиент, г. Железнодорожный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2017