Можно ли получить страховку на автомобиль?

Машина стоял на стоянке в нее въехала другая машина помяла 2 двери и порог за рулем той машины был пьяный водитель без прав и паспорта гражданин другой республики машина ему не принадлежит Как в таких случаях получить страховку

, тамара, г. Анапа

Здравствуйте.

Как в таких случаях получить страховку

тамара

Если на ту машину есть полис ОСАГО — то в обычном порядке. Сотрудники ГИБДД оформляли ДТП? Если да — то в материале должны быть сведения о наличии полиса, это проверяется. Отдаете заявление в страховую компанию, они Вам возмещают а далее уже сами взыскивают с водителя если он не был вписан в полис и подтвердится состояние опьянения.

Если же полиса не было — то остается только предъявлять иск к собственнику автомобиля и при этом одновременно просить о применении обеспечительных мер — аресте автомобиля чтобы была хоть какая-то возможность реального взыскания ущерба.