8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как добиться перерасчета оплаты за электричество, которого не было в доме 10 лет, но оплату считали?

Добрый день!

Решила к вам обратиться за юридической помощью. надеюсь на полный и конкретный ответ!

В наследство после смерти родителей досталась квартира в равных долях с братом. Брат после смерти родителей перестал работать (а сейчас его не заставишь) - суть не в этом.

По квартплате образовался большой долг, отключили электричество. а в счёт фактуре начисления идут.

Обратилась управляющую компанию, с просьбой сделать перерасчёт:так как света нет, а за услугу требуют оплатить.

сделали перерасчёт только за год. света нет более 10 лет

отказали.

Обратилась с устной просьбой к ним.

Помогите пожалуйста решить данный вопрос,

как правильно мне действовать "бороться" за свои права.

С уважением Надежда

Показать полностью
, надежда, г. Казань

Здравствуйте. Нужно в первую очередь написать письменную претензию УК с требованием сделать перерасчет за три года. Также потребуйте открыть на вас новый лицевой счет с даты приобретения права на помещение, приложите свидетельство о праве на квартиру. Если ваши требования не будут выполнены, смело обращайтесь в суд или в жилищную инспекцию с иском об обязании произвести перерасчет. Могу оказать помощь в оформлении документов.

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Казань

а почему за три? отключили 10 лет назад,

на тот период времени я проживала с несовершеннолетними детьми, один ребёнок имел статус "ребенок -инвалид"

перерасчёт за три года, потому что все, что за этот период обязаны пересчитать, а все, что за пределами трёх лет- списать. Три года — исковая давность

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, брала микрозайм 5т не платила, через 10 лет, ко мне приехал коллектор и предъявил счёт в сумме 25тр это законно?
Здравствуйте,брала микрозайм 5т не платила,через 10 лет ,ко мне приехал коллектор и предъявил счёт в сумме 25тр это законно ?и что делать ?
, вопрос №4966577, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 14-летний подросток лазил по забору моего дома, и проник во двор
Здравствуйте, 14-летний подросток лазил по забору моего дома,и проник во двор. Меня в этот момент не было дома,дома были только дети, есть камера видеонаблюдения и запись как он ходит по забору,так же видно его лицо,его как-то можно наказать?
, вопрос №4965540, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 14-летний подросток лазил по забору моего дома,и проник во двор. Меня в этот момент не было дома,дома были
Здравствуйте, 14-летний подросток лазил по забору моего дома,и проник во двор. Меня в этот момент не было дома,дома были только дети, есть камера видеонаблюдения и запись как он ходит по забору,так же видно его лицо,его как-то можно наказать?
, вопрос №4965544, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне не выдают лицензию на приобретение оружия по ст 166, на момент совершения которого мне было полных 14 лет
Здравствуйте, мне не выдают лицензию на приобретение оружия по ст 166, на момент совершения которого мне было полных 14 лет
, вопрос №4964276, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю
Здравствуйте. Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла. Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню. Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси. На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины. По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается. как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить. Оплата вроде 400 руб где-то была
, вопрос №4963286, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2017