Мировое соглашение и снятие обеспечительных мер с имущества

Имеется решение суда. но пошли на мировое. по решению сделка купли продажи признана недействительной и имущество должно быть возвращено. (автомобиль). Но авто находилось в аварийном состоянии и ответчик отдал деньгами. приставам решение не отдавалась. На авто наложено ограничение на продажу. Составил заявление об утверждении мирового соглашения в котором указал о снятии обеспечительных мер. Пришел ответ, помогите разобраться и расшифровать его. Спасибо.

  • суд1
    .png
, Василий, г. Тюмень
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый день!  Снять ограничительные меры ( в вашем случаи  арест имущества) может тот орган, который эти обеспечительные меры. Вы в соответствии со ст. 339, 340, 173 ГПК РФ должны подать в гражданский суд заявление об утверждении мирового соглашения и ходатайство о с снятии обеспечительных мер с вашего имущества. После этого суд выносит определение об утверждении мирового соглашения и определение о снятии ареста с вашего автомобиля.

Василий
Клиент, г. Тюмень

То есть то заявление что подавал раннее оно ссылалось не на ту статью закона?

:) я не видел ваше «то заявление» и на какую статью вы ссылались. Если выговорите о заявлении в службу судебных приставов, то я написал вам, что надо подавать в суд.