Можно ли после получения гражданства РФ получить мат капитал за рожденных ранее детей?
Здравствуйте. я получил 2017 г. Гражданство РФ. Дети и жена пока граждании Азербайджана. Если по приезду в Россию они приобретут гражданство РФ, сможем ли мы получить материнский капитал. Дети родились в 2006 и 200.гг
, Самур, с. Большой Улуй
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
федеральный МК нет.
Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
22 июня 2016 г.
Обзор
судебной практики по делам, связанным с реализацией
права на материнский (семейный) капитал
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления)ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка,с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права