Какие вопросы рассматривает Совет Федерации?
Обязательному рассмотрению в совете федерации подлежат принятые гос думой федеральные законы по вопросам:
-федерального бюджета
-федеральных налогов и сборов
-внесения изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации
-внесения изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации
-ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации
-войны и мира
Статья 106 Конституции РФ
Обязательному рассмотрению в Совете Федерации подлежат принятые Государственной Думой федеральные законы по вопросам:
а) федерального бюджета;
б) федеральных налогов и сборов;
в) финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии;
г) ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации;
д) статуса и защиты государственной границы Российской Федерации;
е) войны и мира.
-федерального бюджета;
— федеральных налогов и сборов;
— финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии;
— ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации;
— статуса и защиты государственной границы Российской Федерации;
— войны и мира.