Призовут ли меня в армию РФ после получения гражданства РФ, если я дезертир в другом государстве?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, скоро получу гражданство РФ, и мне интересно призывут ли меня, если я являюсь дизиртиром в другом государстве?
, Артем, г. Ростов-на-Дону
Николай Рудь
Добрый день, если Вы являетесь лицом призывного возраста, не проходили службу в вооруженных силах другого государства и являетесь гражданином РФ, то подлежите призыву на военную службу. Имеется ввиду, что Вы не закончили службу в другом государстве и не получили военный билет.