Берут ли в армию на контракт девушек только со средним образованием?

Добрый день,подскажите пожалуйста,возможна ли служба в армии для девушки,по контракту,которая не имеет высшего образования,только среднее!?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Служба в армии для девушки возможна, но есть ряд требований:

-возраст – не моложе 18 и не старше 40 лет;
-образование – не ниже среднего;
-здоровье – женщину должны признать годной к военной службе;
-физическая подготовка – необходимо успешно сдать определенные нормативы;
-отсутствие судимости.