Влияет ли способ совершения преступления на квалификацию содеянного?
Гражданин, употребив спиртные напитки, стал приставать в городском парке к гражданам, выражаясь нецензурной бранью. Когда проходивший мужчина сделал ему замечание, возмущенный гражданин вытащил финский нож и ударил им в плечо мужчины. Несмотря на боль, мужчина при помощи других граждан скрутил гражданина и доставил его в ближайшее отделение милиции. Дайте юридическую оценку действиям пьяного гражданина. Влияет ли способ совершения преступления на квалификацию содеянного?
, Григорий, г. Москва
Матвей Василенко
Здравствуйте. Больше будет влиять то, что он это делал в совершении алкогольного опьянения, а это отягчающие обстоятельства.