Возможна ли смена места жительства при надзоре?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможна ли смена места жительства при надзоре. В пределах РФ. Как это осуществить. Т.е. Прописка в одном АО, а проживать хочу в другом, по месту жительства супруги

, Елена, г. Владивосток
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

необходимо уведомить надзирателя своего, а по месту нового проживания, встать там на учет.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

возможна ли смена места жительства при надзоре.

Елена

Добрый день! Возможна смена места жительства. Пишите заявление на имя контролирующего Вас лица с просьбой разрешить сменить место жительства с указанием причин. Получите маршрутный лист и станете на учет по новому месту жительства.

Отказ в разрешении сменить место жительства можно обжаловать в судебном порядке. Получить разрешение сразу через суд нельзя.

Возникнут проблемы — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.