Возможен ли возврат страховой премии после досрочного погашения автокредита?
Взяв кредит под меньшие проценты я досрочно погасил автокредит - за 28 месяцев вместо 60-ти.
На мою просьбу в банке о выдаче справки о закрытии кредита менеджер распечатала мне эту справку.
Причем, в правом верхнем углу написано: "Для предъявления в страховую компанию".
Именно эта надпись в правом верхнем углу и дала мне повод задуматься о том, что и как мне нужно сделать для того, чтобы хотя бы попробовать вернуть хоть какую-то часть уплоченной страховой премии в размере чуть более 63 000 рублей..
Ведь только сейчас я разглядел, из каких составных частей состоял мой автокредит: непосредственно необходимая сумма за авто, платёж КАСКО и страхование моих жизни и здоровья.
Какие дальнейшие действия мне необходимо предпринять для попытки возврата части страховой премии?
обращайтесь с письменным заявлением (в 2х экземплярах, один им, второй вам с отметкой в получении), о расторжении договора страхования, и выплатой страховой премии за неиспользованный период. необходимо сделать копии страхового полиса, и квитанции об уплате, и приложить к заявлениям.
имейте в виду, что выплатят разницу за вычетом рвд (расходы на ведение дела), около 15-20% от суммы.