Можно ли восстановиться, проучившись в мед колледже полгода и сдав сессию?

Здравствуйте, если проучится в колледже полгода и сдать сессию и бросить можно ли, потом восстановится во втором полугодии на 1-ом курсе?

, Мария, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1 сессия сдана. Восстановление на 2 сем.

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы,имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося,отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,