Срок исковой давности?
Произошло ДТП в сентябре 2009 года, в апреле 2010 года по решению суда я был признан виновным и должен выплатить одному потерпевшему 80 т.р., второй от претензий ко мне отказался его автомобиль был застрахован по КАСКО куда он и обратился за восстановлением авто. В сентябре 2012 ко мне приходит судебное уведомление от страховой компании (второго участника) о взыскание с меня 250 т.р. за восстановление его авто. У меня вопрос не прошел ли срок исковой давности? Возможно ли оспорить сумму в осмотре и калькуляциях на восстановление авто второго пострадавшего? В осмотрах и прочее на восстановление авто второго пострадавшего меня никто в известность не ставил.
А когда начинается этот срок с момента дпт или с момента вынесения судом решения о виновности?